В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ…

9 апреля в Краснопутьской СОШ прошел педагогический совет «Социализация школьников в современных условиях». С основным докладом выступила заместитель директора по воспитательной работе Филаткина Л.Т., с сообщениями по теме «Социализация личности в семье» - социальный педагог Куцак А.И. и «Профориентация как средство социализации» - педагог-организатор Аветисян А.И.

Педагог-психолог Боброва А.С. познакомила коллег со стартовавшим в городском округе Домодедово 21 марта муниципальным межведомственным проектом «К нам пришёл приёмный ребёнок». Цель проекта -  создание благоприятной обстановки для адаптации детей из приемных и подопечных семей в образовательных учреждениях, обеспечение комфортный среды их обучения, а также на повышение компетентности педагогов, психологов, всех работников образовательных учреждений.

Подробно говорилось о психологических особенностях развития детей, оставшихся без родительского попечения.

В 2018 году запланирован цикл семинаров для педагогов образовательных учреждений, а в 2019 году будут организованы курсы повышения квалификации по этой теме для всех педагогов.

pedsovet_09.04.2018_(1).jpg

12 апреля 2018
«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»