Безопасность

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности школы от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование. Способы разумной жизнедеятельности человека в области обеспечения безопасности формируют культуру безопасности, влияют на результаты этой жизнедеятельности и степень развития личности в этой области.

Достижение цели формирования культуры безопасности обучаемых осуществляется через решение следующих задач:

·  Формирование правильных, с точки зрения обеспечения безопасности жизнедеятельности, поведенческих мотивов;

·   Развитие качеств личности, направленных на безопасное поведение в окружающем мире;

·          Формирование способностей принятия безопасных решений в быту;

· Привитие знаний, умений, навыков по снижению индивидуальных и коллективных рисков;

· Выработка морально-психологической устойчивости в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций.

Система мер обеспечения комплексной безопасности школы - это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством директора школы, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями.

Цель - обеспечение безопасного функционирования учебного заведения, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

07 февраля 2018

Памятка безопасность детей дома и в школе

27 сентября 2017

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ И ВНУТРИОБЪЕКТОВОМ РЕЖИМАХ В МАОУ КРАСНОПУТЬСКОЙ СОШ